+ 49 (0) 7753 | 92 12-0info@eckert-logistik.de

Ansprechpartner

Unser kompetentes Team im Überblick

Wir sind immer für Sie da: für kleine und große Aufgaben rund um das Transportieren und Lagern von Waren und deren Logistik. Fragen Sie uns – unser kompetentes Team berät Sie gerne und umfassend.

Franz Eckert

Geschäftsführung / Finanzen

Tel. +49 (0) 7753 | 92 12-13
Fax +49 (0) 7753 | 92 12-19
franz.eckert@eckert-logistik.de

Emil Eckert

Geschäftsführung

+49 (0) 7753 | 92 12-22
+49 (0) 7753 | 92 12-29
emil.eckert@eckert-logistik.de

Alois Eckert

Geschäftsführung

+49 (0) 7753 | 92 12-21
+49 (0) 7753 | 92 12-29
alois.eckert@eckert-logistik.de

Andreas Eckert

Geschäftsführung

+49 (0) 7753 | 92 12-24
+49 (0) 7753 | 92 12-29
andreas.eckert@eckert-logistik.de

Franz Eckert

Geschäftsführung / Finanzen

Tel. +49 (0) 7753 | 92 12-13
Fax +49 (0) 7753 | 92 12-19
franz.eckert@eckert-logistik.de

Michael Schnäbele

Personal / Fuhrparkleiter

+49 (0) 7753 | 92 12-12
+49 (0) 7753 | 92 12-19
michael.schnaebele@eckert-logistik.de

Emil Eckert

Geschäftsführung

+49 (0) 7753 | 92 12-22
+49 (0) 7753 | 92 12-29
emil.eckert@eckert-logistik.de

Alois Eckert

Geschäftsführung

+49 (0) 7753 | 92 12-21
+49 (0) 7753 | 92 12-29
alois.eckert@eckert-logistik.de

René Weigel

Disposition

+49 (0) 7753 | 92 12-23
+49 (0) 7753 | 92 12-29
rene.weigel@eckert-logistik.de

Fabian Max

Disposition

+49 (0) 7753 | 92 12-24
+49 (0) 7753 | 92 12-29
fabian.max@eckert-logistik.de

Andreas Eckert

Geschäftsführung

+49 (0) 7753 | 92 12-24
+49 (0) 7753 | 92 12-29
andreas.eckert@eckert-logistik.de

Birgit Schmidt

Shuttle-Verkehre / Lagerhaltung administrativ

+49 (0) 7753 | 92 12-32
+49 (0) 7753 | 92 12-39
birgit.schmidt@eckert-logistik.de

Kristina Antonyuk

Palettenwesen / Lagerhaltung administrativ

+49 (0) 7753 | 92 12-33
+49 (0) 7753 | 92 12-39
kristina.antonyuk@eckert-logistik.de

Melanie Rüd

Empfang / Lagerhaltung administrativ

+49 (0) 7753 | 92 12-10
+49 (0) 7753 | 92 12-19
melanie.rued@eckert-logistik.de

Viktor Fischer

Einkauf, Verkauf und Logistik im Restholzbereich

+49 (0) 7753 | 92 12-43
+49 (0) 7753 | 92 12-59
viktor.fischer@eckert-logistik.de

Sebastian Eckert

Einkauf, Verkauf und Logistik im Restholzbereich

+49 (0) 7753 | 92 12-42
+49 (0) 7753 | 92 12-49
sebastian.eckert@eckert-logistik.de

Anni Graf

Geschäftsführung CH / Buchhaltung CH

+41 (0) 56 | 267 40-14
+41 (0) 56 | 267 40-19
anni.graf@eckert-transport.ch

Udo Blaha

Verzollung / Administration

+41 (0) 56 | 267 40-11
+41 (0) 56 | 267 40-19
udo.blaha@eckert-transport.ch
Anmeldung Verzollung

Anmeldung Verzollung





info@eckert-transport.ch

Jens Biewald

Verzollung

+49 (0) 7751 | 89 802-13
+49 (0) 7751 | 89 802-19
jens.biewald@eckert-logistik.de

Max Stiegeler

Verzollung

+49 (0) 7751 | 89 802-11
+49 (0) 7751 | 89 802-19
max.stiegeler@eckert-logistik.de

Katja Summ

Verzollung

+49 (0) 7751 | 89 802 - 12
+49 (0) 7751 | 89 802 - 19
katja.summ@eckert-logistik.de

Marlies Kusserow

Verzollung

+49 (0) 7751 | 89 802-15
+49 (0) 7751 | 89 802-19
marlies.kusserow@eckert-logistik.de
Anmeldung Verzollung

Anmeldung Verzollung





info@eckert-transport.com